пятница, 17 августа 2012 г.

Теоретический материал к четвертому выпуску "Золотого Болта"

4-ый выпуск "Теоретические данные"

Среднее количество очков прочности топливных баков по  уровням техники

9-10 ур. - 200хп
7-8 ур. - 175хп
5-6 ур. - 150хп
3-4 ур. - 125 хп
1-2 ур. -100 хп

ТХ - танков 10-го уровня 












Имеющиеся данные перед началом экспериментов






1-ый эксперимент - ИС-7 стреляет по топливным бакам
Орудие С-70  (10 уровень)
Калибр 130 мм
Средний урон 490 хп

  












   2-ой эксперимент - ИС-7 стреляет по боекомплекту
   Орудие С-70 (10 уровень)
   Калибр 130 мм
   Средний урон 490 

















   3-ий эксперимент - E50 стреляет по топливным бакам
   Орудие KwK 45 L100 (8 уровень)
    Калибр 75 мм
    Средний урон 135 хп

 

   4-ый эксперимент - E50 стреляет по боекомплекту
   Орудие KwK 45 L100 (8 уровень)
   Калибр 75 мм
   Средний урон 135 хп




















Итоги экспериментов:
























ШАНС НА ПОВРЕЖДЕНИЕ ТБ СТРЕЛЯЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД
















6 комментариев:

  1. Из информации в 4-м выпуске не понятно почему у ИС4 с первого попадания может взорваться боеукладка, если её прочность 240, а повреждения по модулям у прямых конкурентов 150-210, хотелось бы точный ответ на этот вопрос. И любая ли пушка может с первого попадания взорвать любую БК ?

    А так же интересует сколько должно с модуля уйти прочности, что бы он стал "жёлтым". И влияет ли как то "жёлтое" состояние на вероятность "добить" модуль, или просто показывает что на нём осталось мало прочности.

    ОтветитьУдалить
  2. В таблице указан средний урон по модулю, думаю что аналогично урону по танку существует разброс +-25% от среднего разброса. Т.Е. если у пушки средний урон по модулю 180 хп это значит что урон может колебаться в диапазоне (135-225)
    Из всех тестов которые я проводил, БК детонировал по окончанию очков прочности, т.е. если у пушки не хватает максимального урона по модулю на оставшуюся прочность БК, то детонация не возможна.

    Я не разработчик, а такой же игрок как вы, и все данные которыми с вами делюсь в основном получаю из тестов и сторонних не официальных ресурсов, поэтому информация не может быть достоверной на 100%

    Что касается количество прочности для того чтобы модуль стал желтым, этого я точно не знаю, еще не тестировал, но после ремонта каждый модуль восстанавливается по разному, к примеру БК ремонтируется примерно на 2/3 от максимума, а ТБ менее чем на 50% все зависит от танка и сломанного модуля. Чтобы точно сказать надо тестировать, спасибо за вопрос ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Не совсем понятно,почему вы утверждаете что у орудия есть параметр как шанс на повреждение модуля. Из представленых данных это никак не следует. Что бы проверить эту идею нужно расстрелять N одинаковых танков из нескольких орудий разного уровня, что бы получить количество критов в пересчете на выстрел.

    Например, если говорить про возгорания, то то из ваших данных получается, что е50 сделал вдвое большед выстрелов чем Ис7, а это значит, если шанс повредждения модуля одинаковый, то количество урона от возгораний должно быть примерно вдвое выше. Что и согласуется с вашими данными.

    ОтветитьУдалить
  4. Я не говорил что у орудия есть параметр "Шанс на повреждение модуля", - это у модуля есть такой параметр как "шанс на повреждение" и он не зависит от орудия которым по нему стреляют, т.е. нанести урон по модулю вы можете с одинаковой вероятностью любым орудием. Но у каждого орудия есть параметр, как "урон по модулю" т.е. от орудия зависит какое количество ХП вы снимите в случае повреждения, у крупнокалиберных орудий это значение занижено, а у мелкокалиберных - завышено, поэтому ДПМ по модулям обычно выше у орудий с меньшим калибром

    ОтветитьУдалить
  5. Вот, нашел:

    Господа Разработчики! Недавно из программы «Золотой болт» узнал, что есть такой параметр (у орудий) как повреждение по модулям. От сюда родился ряд вопросов:
    1) Не миф ли это?
    2) Если не миф то как этот параметр посмотреть?
    3) Если нельзя посмотреть то хотелось бы понимать от чего он зависит и в каких пределах вирируется, т.е. получить общее его понимание.
    4) Правда ли что он больше у орудий меньшего колибра?
    Заранее благодарю.
    П.С. Пардон если .

    1 - не миф.
    2 - никак.
    2 - примерно равен калибру орудия.
    4 - наоборот.

    http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/245932-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc-7/page__st__760

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 4-ый вопрос не корректно был задан разработчикам, в своем выпуске я сказал, что у орудий меньшего калибра - этот показатель увеличен, а у крупнокалиберных уменьшен, но это не означает, что у мелкого калибра больше урон по модулю чем у крупного, эффективность повреждения модулей мелкокалиберными орудиями достигается за счет увеличенного урона по модулю относительно своего калибра и высокой скорострельности. Баланс урона относительно калибра выравнивается примерно на 90мм орудиях.

      Удалить